Увольнение?

Как нет допустить того, чтобы не потребовали обратно аванс. И заплатили зп
Официальная зп 30. 000 остальная часть приходит на руки около 100 000
Здравствуйте. Проблема такая:
Муж работает водителем, в фирме. Устроен официально
С 28 ноября по январь у него должен был быть отпуск.
Но его попросили выйти на работу. Никаких приказов, ничего. Оплатили якобы отпускные, но как объяснили в фирме - авансом
Сейчас его увольняют

Сливко Илья Павлович
Отвечает адвокат
По всем вопросам, связанным с нарушением трудового законодательства, первоначально можно обратиться в Госинспекцию труда вашего региона и (или) прокуратуру. Рекомендую не тянуть с защитой своих прав в виду того, что сроки обжалования действий работодателя ограничены законом.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Официально он в отпуске - по документам, значит и аванс официально выдан. Его не заберут. То что он работал - это нарушение.
Зарина
Аванс выплачен под предлогом займа. Есть договор о займе. Так фирма страхует себя, о увольнений во время отпуска. Но сейчас руководство само хочет уволить мужа.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"