Является ли ч.2 213 статьи УК РФ тяжкой?

Не могу нигде найти внятную информацию.

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Добрый день! Является. Предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Всё что превышает 5 лет лишения свободы это тяжкие преступления.

Адвокат Бабенко В.А.

Отвечает адвокат
да является поскольку Максимальное наказание по данной части статьи является 7 лет лишения свободы
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Является, т.к. наказание превышает 5 лет лишения свободы. Смотрите ст. 15 УК РФ.
Кравченко Юрий Олегович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да, данная статья относится к категории тяжких преступлений.
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Статья тяжкая, но бываю случаи, когда квалификация изменяется

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.