Муж приехал в 1996 году в возрасте 14 лет с семьей в Краснодарский край из Казахстана. Получил паспорт по достижению 16 лет, закончил школу, отслужил в армии РФ, получил высшее образование, официально работает, женился, родился ребёнок. В 2024 году дочка должна была получить паспорт по достижению 14 лет, надо было поставить печать на свидетельстве о рождении. В процессе сдачи документов инспектор паспортного стола заявила, что муж не является гражданином РФ и ребёнок не может получить паспорт (его нет в их архивах) готовят процедуру изъятия паспорта. Законно ли это????
Такое бывает если паспорт получил не законно, то есть сначала получает гражданство, а потом паспорт. В Вашем случае возможно ошибка, где то в базах, но вопрос серьезный.
Такая практика есть. Об этом сообщали в СМИ. Получит документ, срочно нужно обжаловать в суде с опытным юристом.
Это незаконно. Необходимо обжаловать их действия в суде. Пишите в вацап