Как оформить автомобиль?

Гость

Как переоформить автомобиль на себя после вступления в наследство? Если у меня нет прав управления транспотным средством, а также страховки

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Водительское удостоверение совсем не обязательно при регистрации ТС, а вот страховку нужно сделать, страховщиком может выступать любое лицо с ВУ

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переоформить авто вы можете на основе свидетельства о праве на наследство по закону или завещанию. Управлять авто не имеете право.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы имеете право переоформить на себя, но не имеете права управления автомобилем.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для собственника, это не обязатенльно, но вот ездить на нем(авто)не сможете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.