Забыла выложить из сумки товар на кассу, половину оплатила , ушла, касса не самообслуживания, живой продавец,. Названивают сейчас номер, но я не знаю связаны они или нет с этим, перезваниваю номер недоступен. В магазин вернуться не могу, меньше 1000₽ лежало продукции в сумке. Получается же сама охрана проворонили ? Я тут не причем, они не остановили меня , я спокойно ушла
Но вы и не вернулись для осуществления оплаты за не оплаченные вынесенные из магазина продукты. Магазин может подать на вас заявление в полицию о привлечении вас к уголовной ответственности за кражу, т.к. на лицо все признаки кражи, наказание за которое предусмотрено ч. 1 ст. 158 УК РФ - штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Они однозначно укажут, что обнаружили в процессе просмотра видеонаблюдения и последующего проведения инвентаризации.
Так что лучше сходите в магазин и оплатите не оплаченное.
В данной ситуации ответственность как за неуплату товара в магазине может быть применима к вам, так как вы не полностью оплатили товар. Однако, если охрана не остановила вас на выходе, это может говорить о недостаточной бдительности сотрудников магазина. Рекомендуется связаться с магазином для разъяснения ситуации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте, не специализируюсь в данной отрасли