Имею ли я права на выплату за погибшего ЧВК Вагнер, я законная жена?

Здравствуйте. Я законная жена погибшего ЧВК Вагнер. Имею ли я права на выплату от организации ЧВК. Его мама звонит мне и говорит, что мой супруг погиб. И то что она едет в Краснодар за документами. Я говорю, что там же выплата должна быть. Она молчит. Мой вопрос к вам имею ли я права получить выплату? Хотя бы чать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
родные погибших участников ЧВК не получают государственные выплаты, которые выдают семьям умерших мобилизованных и контрактников. В таких случаях частная военная компания перечисляет собственные пособия. Их размер, по словам собеседника, примерно равен размеру стандартной государственной выплаты (напомним, она составляет 7, 4 миллиона рублей). Что положено матери, а что жене достоверно не известно, это внутренние документы ЧВК "Вагнер". Но если были на иждивении, то пенсию по потере кормильца от ПФ РФ, в любом случае положена, это дополнительно.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна
А копию контракта они могут предоставить суду, у нас похожая ситуация, муж бывший завещал деньги сыну, а забрала его сестра(он назначил ее доверенным лицом), сыну ничего не досталось, они все перекрылись.Я наняла адвоката, буду судиться.
Ольга
Анна, добрый день. Подскажите, может знаете, как можно увидеть копию контракта. У меня ситуация следующая: погиб отец моего ребенка, доверенным лицом назначил девушку с которой жил, я не верю, что он ничего не завещал дочери. Но это можно увидеть только в контракте
Наталия

Добрый вечер. К сожалению контракт Вам никто не предоставит. При подписании документов, боец сам указывает, кто получает выплаты, указывает все данные этого человека (номер телефона, кому сообщить, паспортные данные), все выплаты они производят только согласно документам. Другому человеку, абсолютно точно не отдадут!!! Значит доверенным лицом была указана та девушка и всё (так как если допустим указаны два доверенных лица, к примеру 50% одному лицу и 50% второму, то позвонили бы и сообщили обоим). Возможно, он сам лично просил её, в случае чего, отдать вам определенную часть, но в силу недобросовестности этой девушки, вероятно она решила оставить всё себе и самое главное, вы с этим абсолютно ничего не сможете сделать, так как даже суд не поможет, уже было много таких дел и все они проигрышные. Организация на территории РФ не зарегистрирована, выплаты производятся только наличкой и что либо доказать, нереально!

Анна
У МУЖА ОСТАЛАСЬ КУЧА ДОЛГОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО АЛИМЕНТАМ, КТО БУДЕТ ИХ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕСЛИ ОН ПРОХОДИЛ СЛУЖБУ В ЧВК, ОН ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ, НАШЕМУ СЫНУ 10 ЛЕТ, РЕБЕНОК В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЕДЕТ И НЕ ЗАБЕРЕТ КОМПЕНСАЦИЮ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЧВК НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ТАКИХ ДЕЛАХ И МНОГИЕ ДЕТИ ОСТАЮТСЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦОВ С ДОЛГАМИ.
Марина

Что значит с долгами? Несовершеннолетний может как вступить в наследство (даже если это долги) так и отказаться если это ему не выгодно. Если с долгами по наследству идет еще и квартира например, вы должны понять для себя принимая наследство хватит ли денег от продажи квартиры на погашение долгов. Если хватит, то наследство целесообразно принять, если нет, то просто не принимаете наследство. Так как ребенок несовершеннолетний за него это решаете вы, но с согласования органов опеки. А выплату от ЧВК вы получаете как законный представитель ребенка, если конечно реально получателем он указал сына.

Ирина
Как это НЕ ПРИЕДЕТ? Вы его законный представитель! Берите сына и получайте!
Евгения

Добрый вечер.Подскажите, пожалуйста как быть.Мой брат был в чвк вагнер с марта по июль.оформил доверенность на бывшую жену.Договорился с ней, что это в счёт алиментов и если что компенсацию дети получат.Приехал, проблемы со спиной, лечился 2 месяца, прогноз был, что на коляску сядет.Сейчас немного очухался, ищет работу.А бывшая жена подала на него в суд, что он не платил алименты с марта.Представители Вагнера говорят, что никаких документов не предоставят, где есть, что деньги получала именно она.Как быть, подскажите?К кому обратиться, чтобы получить сведения, что именно она была указана доверенным лицом и получала деньги?

Кристина

Можно ознакомится с этими делами?

Светлана

Добрый день Анна. скажите, удалось отсудить часть денег? у нас подобная ситуация

Виктория

Здраствуйте, у нас идентичная ситуация, у Вас получилось что-то добиться через суд?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. К сожалению никакая выплата вам не положена, ЧВК не находится в каком-либо статусе, поэтому льгот и поддержки от государства для бойцов и их семей на данный момент нет.
Ким Галина
Отвечает юрист
ЧВК «Вагнер» не находится в каком-либо статусе, поэтому в настоящий момент льгот и поддержки от государства нет. Зарплата + что-то из фонда добровольная выплата
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, выплата также подлежит наследованию, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Вера

Здравствуйте! Скажите пожалуйста погиб бывший муж в ЧВК Вагнер, есть ребенок, законный наследник. Свекровь получила выплату большую может ли ребенок как наследник отца получить часть выплаты от свекрови?

Ирина

Ей бы не отдали всю выплату, а отдали бы только ту часть, которую распорядился ваш супруг отдать именно ей. Если отдали ей все, то значит он посчитал нужным так поступить!

Наталья

Здравствуйте. У меня муж погиб 5 декабря. Был в ЧВК. Доверенное лицо написано мать. Она получила 5 млн. Могу ли я отсудить свою часть?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос