Впервые проходил медкомиссию на права, в моче обнаружили марихуану, могут поставить на учёт?
Если при прохождении медкомиссии на права в моче обнаружили марихуану, человека могут поставить на учёт в наркологическом диспансере.
Основанием для этого является заключение врача психиатра-нарколога, подтверждающее диагноз «наркомания», «токсикомания» или установление факта потребления наркотических средств без назначения врача.
В зависимости от ситуации, врач может поставить пациента на профилактический или диспансерный учёт. На профилактическом учёте человек должен один раз в месяц–год посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если же врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (положительный тест), то может перевести пациента на диспансерный учёт. Он налагает обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества.
Пока пациент состоит на диспансерном учёте, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям (например, справку для получения водительских прав). Срок учёта регламентируется приказом Минздрава и составляет 5 лет для диспансерного учёта и 1 год — для профилактического.
Даже если ничего не подписывал?
По одному анализу мочи? Без моего согласия?
Верно.
Если в вашей моче обнаружили марихуану, это может повлечь за собой определенные последствия. В большинстве случаев, если результаты медкомиссии указывают на наличие наркотиков, вас могут поставить на учёт в наркологическом диспансере. Это будет зависеть от специфики законодательства в вашем регионе и от наличия у вас предыдущих нарушений. Также важно знать, что наличие наркотиков может привести к отказу в получении водительских прав. Рекомендуется обратиться за консультацией в соответствующие органы для получения более точной информации о ваших возможностях и дальнейших действиях.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Да, поставят.
Даже если ничего не подписывал? Согласия на хти не давал, по одному только экспресс тесту?
Ваше согласие не требуется. Вы можете оспорить решение о постановке на учет, но шансов мало.