Договор купли продажи?

Договор купли продажи оспаривание, каким способом защитить себя

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для защиты своих интересов при оспаривании договора купли-продажи стоит собрать все документы, подтверждающие ваши права и обязательства по данному договору, такие как сам договор, акты приема-передачи, платежные документы и переписку с другой стороной. Обязательно зафиксируйте все обстоятельства, касающиеся оспариваемого договора, которые могут подтвердить ваши позиции — например, факты выполнения обязательств или невыполнение условий договора другой стороной. Также важно соблюсти сроки обращения в суд или другие органы, если это потребуется. Если речь идет о судебном разбирательстве, стоит подготовить всю необходимую доказательную базу и аргументы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если у вас идёт судеьный процесс по оспариванию сделки необходимо направить в суд обоснованные возражения, составленные юридически грамотно со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истца, использовать иные правовые нормы и права в свою пользу. Документы в суд составляются на основе изучения иска, материалов дела с учётом всех фактических обстоятельств, правовых нюансов. Если дело можно выиграть, то это нужно делать в суде первой инстанции.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Для защиты в случае оспаривания договора купли-продажи важно обеспечить наличие документов, подтверждающих законность сделки, такие как квитанции, переписка и акт приема-передачи. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Для защиты своих интересов при оспаривании договора купли-продажи важно собрать все доказательства, касающиеся условий сделки, переписки с контрагентом и документов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подать возражение на иск. Лучше если этот документ вам оформит юрист.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.