Кассационная жалоба и ПТР?

Добрый день. У моего сына на половине срока открывается ПТР, хотели подавать, но за месяц до наступления срока подачи у него состоялся суд (кассационный), суд поддержал ходатайство прокурора и отменил приговор в части касаемой конфискации имущества, в остальной части приговор оставили без изменений. Возможно ли отменить приговор в той части, в которой он не рассматривался ни в первой инстанции, ни в апелляционной? Можно ли подавать на замену не отбытой части на более мягкий вид (ПТР)? Или нужно ждать когда суд вынесет решение по конфискации имущества?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Отмена приговора по конфискации имущества, не рассматриваемой в первых инстанциях, возможна через кассационную жалобу, однако это может занять время. Для подачи на замену не отбытой части на ПТР требуется учитывать текущую ситуацию с приговором и судом. Лучше подождать завершения всех процессуальных действий после решения по конфискации, чтобы избежать сложностей. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Кириленко Николай Федорович
Отвечает адвокат

добрый день! по первому вопросу - невозможно, по второму если срок подачи ходатайства подошел - можно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос