Сам того не зная ездил с просроченным полисом, попал в дтп, оформили аварию в гаи, пострадавшему все выплатили. Через год приходит исковое заявление в суд от страховой, типа верните деньги, у вас просроченный полис, ну я думаю ладно, я накосячил, я верну.. Но пострадавшему тоже приходит повестка в суд, чтобы он тоже вернул эти деньги, что делать?
Здравствуйте.
СК вправе направить в суд иск в порядке регресса если она выплатила страховое возмещение пострадавшему, последний так же вправе обратится в суд если сумма ущерба превышает установленную сумму по ОСАГО. Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований в суд. Для этого необходимо изучать материалы дела, иск, фактические обстоятельства, учитывать правовые нюансы.
Здесь нужно смотреть текст исковых заявлений и исходя из этого писать возражения, если есть еще вопросы пишите на вацап