Есть доверенность от опекуна, третьему лицу. Где написано, что третье лицо может представлять интересы опекуна.
Может ли третье лицо представлять по такой доверенности интересы опекаемого в учебной организации? Если да, то какая формулировка должна быть в доверенности.
Третье лицо, уполномоченное опекуном по доверенности, может представлять интересы опекаемого в учебной организации, если доверенность содержит соответствующие полномочия. Для этого в доверенности должно быть четко указано, что третье лицо имеет право действовать от имени опекуна не только, но и представлять интересы опекаемого, включая решения по вопросам обучения, получения документов и других действий в учебной организации. Формулировка может быть следующей: "Настоящей доверенностью уполномочиваю [ФИО третьего лица] представлять мои интересы как опекуна [ФИО опекаемого] в учебной организации [название учебной организации], включая все необходимые действия, связанные с обучением [опекаемого], подписание документов и получение информации.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Согласно законодательству Российской Федерации, передача полномочий опекуна по доверенности является невозможной. Опекун не может полностью передать свои функции и ответственность другому лицу путем составления доверенности. Решение о назначении опекуна принимается судебным органом, который устанавливает обязанности опекуна и контролирует их исполнение.Однако, существует возможность делегирования отдельных полномочий опекуна по доверенности. Например, опекун может передать право на подписание документов, участие в судебных процессах или получение медицинской информации. Для этого необходимо составить соответствующую доверенность, указав в ней конкретные полномочия, которые передаются другому лицу.
Добрый вечер! Третье лицо по доверенности от опекуна не может представлять интересы опекаемого без соответствующей формулировки в доверенности. В ней должно быть четко указано, что третье лицо уполномочено действовать от имени опекаемого в учебной организации. Рекомендуется также уточнить конкретные действия или полномочия. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Нужно смотреть текст доверенности
В доверенности нет упоминаний о несовершенно летнем опекаемом и не упоминания о представлении его интересов в общеобразовательном учреждении. Текст доверенности к сожалению не могу предоставить.
Здравствуйте не может