Была лишена водительских прав в 2017 году, но права в ГИБДД не отдала. В начале 2019 меня задержали и завели дело по сбыту наркотиков. В процессе я обращалась с письменным ходатайством к следователю чтобы он передал мои права в ГИБДД, он отказал и не передал. В итоге я спустя 5 лет освободилась и можно ли как то повлиять чтобы срок который я была в колонии был защитан в срок лишения прав, я ведь не могла отдать права в ГИБДД. Или ничего нельзя сделать и придётся отдавать их и ждать 4.5 года? И еще вопрос, лишили прав в городе орск, там был суд. Но в данное время я не выездная с Оренбурга и не могу покинуть муниципальный округ Оренбург. Могу отдать права в местное отделение гибдд
Добрый день! Да вы можете обратиться в ГИБДД имея на руках решение суда и для передачи прав в рамках исполнения данного решения.