Помогите?

В школе проходило родительское собрание. Родители вели скрытую аудиозапись. Могут ли они передать эту запись третьим лицам для подачи иска в суд. Я сказала фразу :"Наша школа является четвертым местом работы автора." Теперь меня хотят привлечь за распространение персональных данных, но я не произносила места работы, только цифру. Помогите, пожалуйста.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации важно понимать, что запись разговоров без согласия всех участников может быть незаконной, если это не предусмотрено законом или нет обоснованных причин для такой записи. Что касается передачи записи третьим лицам, это также может нарушать права на конфиденциальность и защиту персональных данных. Ваша фраза "Наша школа является четвертым местом работы автора" сама по себе не содержит конкретных персональных данных, таких как имя или адрес. Однако, если эта информация может быть использована для идентификации конкретного лица, это может быть расценено как распространение персональных данных. В любом случае, для точного понимания ситуации и возможных последствий рекомендуется ознакомиться с конкретными нормами законодательства, регулирующими защиту персональных данных и конфиденциальность информации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
  1. Здесь не будет факта распространения персональных данных, если есть вопросы пишите на вацап
С уважением, Анастасия Игнатенко.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не могут без вашего согласия.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, переживать Вам не за что
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.