Здравствуйте, казначей просит копии документов на дом ей сделать, можно ли ей доверять
В соответствии с законодательством, копии документов на дом могут быть предоставлены только собственнику или его законному представителю. Казначей многоквартирного дома не имеет права требовать такие документы, если только на это нет соответствующего решения общего собрания собственников. Поэтому, прежде чем предоставлять копии, убедитесь, что такая необходимость действительно существует и подкреплена соответствующими документами.
Здравствуйте! Перед тем как передавать копии документов, убедитесь, что казначей действительно имеет полномочия запрашивать их в рамках устава СНТ. Также рекомендуется уточнить, для каких целей требуются документы. Если есть сомнения, запросите официальное письменное обращение или проконсультируйтесь с председателем СНТ.
Здравствуйте.
У председателя, казначея есть право требования, на получение правоустанавливающих документов для формирования реестра. Доверие субъективный личностный фактор, отношение к этому не имеет. Есть обязанности и обязательства, которые необходимо исполнять.
Добрый день. Казначей - должностное лицо, разумеется, можно ей доверять.