Снт?

Здравствуйте, казначей просит копии документов на дом ей сделать, можно ли ей доверять

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В соответствии с законодательством, копии документов на дом могут быть предоставлены только собственнику или его законному представителю. Казначей многоквартирного дома не имеет права требовать такие документы, если только на это нет соответствующего решения общего собрания собственников. Поэтому, прежде чем предоставлять копии, убедитесь, что такая необходимость действительно существует и подкреплена соответствующими документами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Перед тем как передавать копии документов, убедитесь, что казначей действительно имеет полномочия запрашивать их в рамках устава СНТ. Также рекомендуется уточнить, для каких целей требуются документы. Если есть сомнения, запросите официальное письменное обращение или проконсультируйтесь с председателем СНТ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

У председателя, казначея есть право требования, на получение правоустанавливающих документов для формирования реестра. Доверие субъективный личностный фактор, отношение к этому не имеет. Есть обязанности и обязательства, которые необходимо исполнять.

Сотскова Валерия Валерьевна
Отвечает юрист

Добрый день. Казначей - должностное лицо, разумеется, можно ей доверять.