Порядок выдачи и исполнения судебного приказа в арбитражном судопроизводстве
Первоначально вам стоит подготовить заявление о выдаче судебного приказа согласно требованиям установленным ст. 229.3 АПК РФ. В обязательном порядке к заявлению приложите документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также документ, подтверждающий направление копии заявления должнику по вашему делу. После, направьте заявление о выдаче судебного приказа в соответствующий Арбитражный суд. Срок рассмотрения заявления составляет 10 дней. Судебный приказ выносится без вызова в суд должника и взыскателя. Затем, после получения судебного приказа, подготовьте заявление о возбуждении исполнительного производства и направьте его вместе с заявлением в соответствующее отделение ФССП.
А можете описать пожалуйста поподобнее процесс выдачи судебного приказа?
Ответил вам в WhatsApp.
Доброе утро! Судебный приказ в арбитражном судопроизводстве выдается по упрощенной процедуре на основании заявления истца, если требование является бесспорным. После его получения должник вправе обжаловать приказ в течение 10 дней. Исполнение приказа осуществляется судебными приставами при наличии необходимых документов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Прошу изучить главу 29.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, там все подробно написано.
Откройте Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации в Гаранте или Консультанте и там почитайте.
Написать заявление приложить доказательства в обоснование доводов, взыскиваема сумма не более 500000 руб
АПК РФ Статья 229.5
222.3 АПК РФ