Здравствуйте, прохожу процедуру банкротсво с 12.12.2023г, 5 раз продливали реализацию имущества, имущества у меня никого нет, квартира съёмная, работаю официально, с зп 30тыс,подскажите пожалуйста сколько раз ещё можно продливвать реализацию имущества?Фин.управвляющий ничего конкретно не говорит..
Если нет имущества, то 5 лет это слишком долгий срок. В таком случае процедура реализации имущества длится максимум 8 месяцев.
Подавайте жалобу в росреестр на бездействие финансового управляющего. Далее, соберите комплект документов для завершения дела (как правило суд указывает конкретный список документов, которые нужно для завершения дела) и направьте в суд эти документы и мотивированное ходатайство о завершении дела.
Здравствуйте.
Продлевают не из-за отсутствия имущества, а из-за не подачи документов в суд, иных действий, которые должен совершать финансовый управляющий либо из-за действий кредитора. Вы вправе при затягивании процесса направить в сро, в арбитражный суд обоснованную жалобу. Для этого необходимо изучать документы суда.
Здравствуйте. Все зависит от сложности дела, возможно не все требования кредиторов рассмотрены ввиду отложения или переноса судебных заседаний. А так же если вы проходите банкротство в рассрочку, то возможно у вас есть задолженность по юр. услугам и поэтому продлевают процедуру.
Здравствуйте, это стандартная ситуация когда финансовый управляющий взят на удачу... продлевать может сколько угодно, были случаи на практике, что как минимум до 3 лет. Но я занимаюсь данными вопросами, могу помочь завершиться в короткие сроки https: //t.me/A_Chagaev
Добрый вечер! Причин для продления процедуры может быть несколько. Вам необходимо поговорить с финансовым управляющим, так как закон не ограничивает длительность процедуры банкротства.