Не предоставление услуги.?

(2 ответа)

Хочу получить от пенсионного фонда письменное сообщение об отказе в предоставлении муниципальной услуги с указанием его причин. На какой закон опираться?

Горяев Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
вы обращались в ПФР с заявлением? или вам отказывают в его принятии?
Горяев Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Какой услуги? И почему отказ?Если вы уже обращались в ПФР РФ с заявлением о предоставлении услуги то действия ПФР регламентированы ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации" от 14.07.2022 N 236-ФЗ, а также специализированными законами в части социальных пособий, пенсий и т.д. Также порядок взаимодействия государственного органа с физлицами и организация регулируется Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Надеюсь я вам будет полезна консультация. В случае необходимости более развернутого ответа необходимы дополнительная информация и сведения. Можете обратиться по контактным данным указанным в профиле.
Игорь
Сотрудники пенсионного фонда отказывают в получении законной услуги аргументируя,какой то своей бредовой идеей.Как от них получить бумагу с этой аргументацией?Письменный отказ от предоставлении услуги.Какой закон говорит об этом?
Игорь
Сотрудники пенсионного фонда не могут оказать услугу,а именно предоставление материнского капитала и пособия на ребенка.Аргументация бредовая.Хочу что бы они написали аргументацию на бумаге. Какой закон говорит об этом?О том,что я имею право получить отказ в услуге в бумажном виде.
Горяев Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" часть 3 ст. 8 данного закона
Игорь
Можете ссылку дать?
Горяев Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/dd790b6f9690ec43a59ffe9560d3ad9454617e46/
Игорь
Спасибо!Помогли.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Игорь
Спасибо.Разобрался теперь =)
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве