Когда приговор вступает в силу?

(3 ответа)

Суд был 13 декабря. Вынесли приговор и сказали в течении 10 дней приговор вступит в силу. Получается 22 декабря будет официальный приговор?

Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Ваш приговор вступит в силу 23.12.2022 в 24.00 (если никто не обжалует), то есть фактически в понедельник, 26.12.2022
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, значит, что у вас 10 дней на обжалование с момента провозглашения
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Нет,так не получается,вступление приговора в законную силу,если не кто не обжалует и не опротестует,действительно через 10 дней. А исполнение приговора начнется после вступления его в законную силу,а срок исчисляется с момента задержания,если реальный срок.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве