Был лишён Ву по 264.1, срок давно уже прошёл, щас проживаю в другом городе, подскажите как вернуть права и надо ли сдавать теорию?
Здравствуйте.
Вам необходимо в свободной форме написать заявление с просьбой направить водительское удостоверение по месту фактического проживания и направить его в то подразделение ГИБДД, где хранится ВУ (куда Вы его сдали).
В заявлении напишите: "Прошу переслать водительское удостоверение (серия и №), сданное мной (дата), в (наименование отделения МРЭО ГИБДД). Мотивированный ответ прошу направить по адресу: (Ваш почтовый адрес)».
В заявлении также укажите свои контактные данные и почтовый адрес для направления корреспонденции.
Далее заявление необходимо отправить почтой (заказным письмом с описью вложения!). Можно продублировать на официальном сайте госавтоинспекции МВД в разделе «приём обращений».
Экзамен сдавать нужно.
Если сдавали ВУ, то просто идете в инспекцию, где были на учёте, берете справку об окончании срока и получаете ВУ назад. Экзамен сдавать не нужно
А могу ли я взять эту справку в другом городе, т.к я уже давно переехал?