Порядок получения водительского удостоверения?

Роман

Был лишён Ву по 264.1, срок давно уже прошёл, щас проживаю в другом городе, подскажите как вернуть права и надо ли сдавать теорию?

Бузалова Анастасия Анатольевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.
Вам необходимо в свободной форме написать заявление с просьбой направить водительское удостоверение по месту фактического проживания и направить его в то подразделение ГИБДД, где хранится ВУ (куда Вы его сдали).
В заявлении напишите: "Прошу переслать водительское удостоверение (серия и №), сданное мной (дата), в (наименование отделения МРЭО ГИБДД). Мотивированный ответ прошу направить по адресу: (Ваш почтовый адрес)».

В заявлении также укажите свои контактные данные и почтовый адрес для направления корреспонденции.

Далее заявление необходимо отправить почтой (заказным письмом с описью вложения!). Можно продублировать на официальном сайте госавтоинспекции МВД в разделе «приём обращений».

Экзамен сдавать нужно.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Если сдавали ВУ, то просто идете в инспекцию, где были на учёте, берете справку об окончании срока и получаете ВУ назад. Экзамен сдавать не нужно

Роман

А могу ли я взять эту справку в другом городе, т.к я уже давно переехал?