Здравствуйте, ситуация такая: у мужа есть долг по алиментам в размере 450000 рублей, он платил, а потом его уволили. Сейчас он в розыске, если он сам объявится у судебных приставов, что с ним будет?
Если муж сам объявится у судебных приставов, его задержат и, возможно, поместят под стражу до суда. Суд рассмотрит дело и может назначить наказание, включая исправительные работы или лишение свободы. Однако, если он добровольно явится и покажет готовность к сотрудничеству, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. Важно, чтобы он предоставил документы, подтверждающие его увольнение и попытки найти работу, это может помочь в пересмотре дела.
Здравствуйте.
Привлекут к административной ответственности. Никто под стражу его не поместит если никакого дела нет. А контракт будут склонять подписывать. Лучше начать выплачивать потихоньку или заключить соглашение со взыскателем на сумму долга.
могут привлечь к уголовной ответственности по неуплате алиментов, смотря что Вы хотите, пишите на вацап
Здравствуйте, просто он боится, что его могут посадить или же отправить на СВО.
Здравствуйте в СВО без его согласия никто не отправит, могут привлечь к административной, уголовной ответственности.
тут не посадят, все зависит от Вас что Вы хотите