Как общаться с коллекторами и банками?

Коллекторы одолевают звонками и угрозами,могут ли они приезжать в дом и общаться с соседями или приезжать на работу?

Панасенко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, не имеют. Только звонки в установленное законом время, направление писем. И это только в случае, если при оформлении кредита Вы дали согласие на передачу задолженности третьим лицам и взаимодействие в рамках возврата долгов

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

нет, это просто угрозы, никто к вам приезжать не будут, но будут одолевать вас, ваше окружение и работодателя (если есть). Если они нарушают закон вы можете подать жалобу в управление приставов.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вы вправе запретить коллекторам любое взаимодействие с Вами, иначе как по почте в официальном порядке. За нарушение запрета из могут привлечь к ответственности
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Это маловероятно. Звонят и пишут они очень активно, но дальше угроз дело не идёт.