Здравствуйте. У ребенка все документы до получения паспорта в фамилии Федорова были с буквой " е ". Получили паспорт с фамилией Фёдорова с буквой " ё" хотели бы оставить паспорт с фамилией Фёдорова. что для этого надо сделать?
Добрый вечер! Для внесения изменений в паспорт и сохранения фамилии с буквой "ё" необходимо подать заявление в орган, выдавший паспорт. Также потребуется представить документы, подтверждающие цветную букву "е" (свидетельство о рождении, старый паспорт). Возможно, потребуется пояснительное заявление. Обратитесь в паспортный стол для получения точной информации. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! Для сохранения фамилии с буквой "ё" в паспорте необходимо обратиться в местный отдел ЗАГС или миграционную службу с заявлением о внесении изменений. При себе нужно иметь свидетельство о рождении, старый паспорт и документы, подтверждающие необходимость изменения фамилии. Это позволит зафиксировать желаемую фамилию в документах. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Для того чтобы оставить паспорт с фамилией Фёдорова, вам нужно будет обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту хранения актовой записи о рождении ребенка. В ЗАГСе необходимо будет написать заявление о внесении изменений в запись акта о рождении, чтобы фамилия была записана с буквой "ё". После внесения изменений в ЗАГСе, вам нужно будет обратиться в паспортный стол или МФЦ для замены паспорта с обновленной фамилией.
А какие все документы, пишите на Вацап, а так вообще через суд путем подачи заявления об установлении факта имеющего юридическое значение, но первоначально можно обратиться в ЗАГС о внесении изменений в свидетельство о рождении если там необходимо внести изменения, если откажут в суд.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в ФМС с обоснованным заявлением о замене паспорта, приложив свидетельство о рождении. Если будет отказ, то придётся обращаться в суд с заявлением в порядке особого производства. Хотя именно по Е и ë проблем не должно возникнуть.
Проблемы могут возникнуть, с остальными документами.