Добрый день. Человек мне должен деньги. Если я у него возьму велосипед в качестве залога без его ведома, будет ли это считаться воровством? При условии, что велосипед стоит возле его квартиры
Добрый вечер! Если вы возьмете велосипед в качестве залога без согласия владельца, это может считаться воровством, поскольку вы не имеете права распоряжаться собственностью другого лица. Даже если велосипед находится возле его квартиры, необходимо получить согласие владельца. Рекомендуется вести переговоры о возврате долга, чтобы избежать юридических последствий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте, Владимир! Если вы заберете велосипед без ведома владельца, даже как залог, это будет считаться неправомерным деянием. Такой акт может квалифицироваться как кража, так как вы действуете без согласия собственника. Рекомендуется обсудить вопрос возврата долга открыто, чтобы избежать юридических последствий. Если у вас остались вопросы, готов ответить на них по номеру, указанноу в профиле.
Добрый день. Если вы возьмете велосипед без ведома должника, это будет считаться кражей, даже если велосипед находится возле его квартиры. Залог может быть взят только с согласия должника или по решению суда. В противном случае, ваши действия будут нарушать закон.
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать долг в судебном исковом порядке с соответствующими требованиями. Самовольно забрать велосипед вы не вправе. Залог должен быть основан на заключённом юридически грамотного составленном договоре при согласии должника.
Добрый день. При отсутствии соответствующих документов на обеспечительную меру в виде залога, такое потенциальное поведение незаконно т.е. завладение/хищение чужого имущества. Должник может обратиться в полицию.
Конечно будет, составьте договор займа и все и велосипед обозначьте в качестве залога.
Обращайтесь)
Вообще то это будет кража.
Это кража имущества