Состояние здоровья?

(3 ответа)
Александр

Здравствуйте. могут вернуть солдата мобилизованного по состоянию здоровья тахикардии?

Белоусова Светлана Владимировна
Белоусова Светлана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Тахикардия это симптом некоторых заболеваний ,поэтому однозначно ответить нельзя ,дообследование
Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в моем профиле
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. В период частичной мобилизации призыву подлежат граждане с категориями А, Б, В. Всего же существует пять категорий годности: А – годен к военной службе, Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями, В – ограниченно годен к военной службе, Г – временно не годен к военной службе, Д – не годен к военной службе. Получившие категорию «Г» временно освобождаются от призыва (на 6 месяцев), а с категорией «Д» не призываются и исключаются из запаса. Список болезней, с которыми не возьмут в зону СВО, обширный, но основные следующие: Инфекционные и паразитарные болезни (туберкулёз, поздний/врождённый сифилис, ВИЧ, лепра, дерматофития). Новообразования (практически все онкологические заболевания, в том числе рак лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, а также не поддающиеся радикальному удалению или в случае появления отдалённых метастазов). Болезни крови (если они быстро прогрессируют или оказывают значительное нарушение функций организма). Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ (если они привели к нарушению функций организма или отдельных органов). Психические расстройства (шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства, а также аффективные расстройства). Болезни нервной системы (эпилептические припадки, случающиеся 5 и более раз в год, воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы, приведшие к значительному нарушению функций организма, после инсульта с дисциркуляторной энцефалопатией III стадии и т. д.) Болезни глаза и его вспомогательных органов (близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр, глаукома или нетравматическое отслоение сетчатки на обоих глазах). Глухота на оба уха, глухонемота. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов (в том числе переломы различных костей (включая конечности), позвоночника, травмами кожи и внутренних органов, приведшие к серьёзным нарушениям). Сердечно-сосудистые заболевания (ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врождённые), гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца (ИБС), врождённые аномалиями развития сердца и т. д.). Болезни органов пищеварения (язва, болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода, кишечника, брюшины, печени, жёлчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы в тяжёлых случаях). Хроническое заболевание почек (почечная недостаточность (ХПН), хронические заболевания почек с нефротическим синдромом при его сохранении в течение 3 и более месяцев). Кожные заболевания (хроническая экзема, псориаз, атопический дерматит (трудно поддающиеся лечению формы)). Освобождение от службы могут также получить люди с недостаточным или излишним весом — меньше 45 килограммов или с ожирением 3-4 степени (индекс массы тела больше 40). Но, как правило, при таких недугах сначала дают отсрочку для набора веса или похудения. При наличии заболевания, дающего право избежать призыва, необходимо обследоваться в гос.учреждение( больница) самостоятельно и собрать максимум медицинских документов.Также вы имеете право обжаловать результаты ВВК в судебном порядке согласно КАС РФ Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Могут. Нужно будет пройти ВВК
Александр
а как её доказать что она есть тахикардия? просто когда проверяют говорят всё хорошо. а так при любых нагрузках всегда тяжело дышать, закашливаюсь, головокружение.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве