СОЧ?

Можно ли добиться реального срока , что бы не участвовать в СВо . Нахожусь в соч больше месяца.Подписал контракт добровольно , на год . В марте заканчивается . Как знаю дела не заводят , а принудительно отправляют на фронт . Может есть возможность перевода на АГС или как добиться реального срока, что бы сохранить себе жизнь .

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!
Поскольку контракт был Вами подписан в 2024 году, то сейчас окончание контракта возможно только по основаниям, установленным указом Президента РФ о частичной мобилизации: а) по состоянии здоровья, в случае признания негодным к военной службе (присвоения категории годности "Д"); б) по достижению предельного возвраста нахождения н военной службе; в) в случае осуждения к реальному лишению свободы.
Для перевода на альтернативную гражданскую службу необходимо джоказать, что Вы по своим убеждениям (политическим, религиозным) не может проходить военную службу.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация сложная. В случае подписания контракта, ваши права ограничены, но есть возможность законного выхода. Для этого стоит обратиться к своему командиру с просьбой о переводе на другую службу, например, на АГС. Также рассмотрите возможность консультации с мнойпо вопросам о правовых путях для избежания участия в СВО. Вы можете написать в WhatsApp или позвонить, чтобы мы обсудили это подробно!

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Добиться реального срока службы возможно, но это зависит от ряда факторов, включая состояние здоровья, наличие служебных оснований и возможность перевода. Обратитесь с заявлением о переводе на менее рискованную службу.Пишите на WhatsApp или звоните, помогу разобраться!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Этот вопрос решается только в индивидуальном порядке. Командир части вам точно не поможет.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).