Как стать женой если человек на сво, но при этом подавали в загс заявление?

Екатерина

Гражданского мужа посадили в сизо, у нас в сизо должна была быть роспись, в итоге росписи не было так как его раньше забрали на сво, у меня есть лист где написано что мы должны расписаться, как мне оформиь сейчас брак с ним заочно так скажем

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для заключения брака с лицом, находящимся в СИЗО, необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, вам нужно подать совместное заявление о заключении брака в ЗАГС, обслуживающий территорию, на которой находится СИЗО. Заявление должно быть заполнено обоими супругами. Лицо, находящееся в СИЗО, заполняет свою часть заявления в присутствии начальника СИЗО. Вам также потребуется получить разрешение на свидание для проведения регистрации брака. Государственная регистрация заключения брака производится только при наличии всех необходимых документов, включая паспорта и разрешение на свидание. Регистрация брака может быть произведена по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления. Процедура регистрации брака в СИЗО проводится с ограничениями, такими как отсутствие возможности выбора ЗАГСа и приглашения всех родных и друзей. После регистрации брака руководство СИЗО может предоставить свидание заключенному на одни сутки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для оформления заочного брака в вашем случае необходимо обратиться в загс с документом, подтверждающим ваше намерение заключить брак. Поскольку у вас есть лист с указанием на необходимость росписи, это может подтвердить ваше намерение. После проверки документов загс сообщит вам о дальнейших действиях. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если ваш партнер находится на судебном лечении, закон позволяет регистрацию брака при наличии его согласия. Вам потребуется предоставить в ЗАГС заключение психиатра о способности к семейной жизни, а также письменное заявление вашего партнера. Я здесь, чтобы поддержать вас в ваших юридических вопросах. Жду вашего звонка!.

Яковлева Мария Игоревна
Отвечает адвокат

Законом не предусмотрена заочная регистрация брака.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте обратитесь в загс по месту проживания.