Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если есть исполнительные производства?

Леньшина Кристина Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 15:21

Банкротство через МФЦ можно пройти↘️ ☑️если Вы за последние 5 лет не были признаны банкротом; ☑️если Ваш долг от 25 000₽ до 1 000 000₽.; ☑️если исполнительное производство (далее - ИП) окончено по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ №229-ФЗ и нет других ИП / либо ИП НЕ окончено, но исполнительный документ (далее - ИД) выдан 7 или более лет назад и требования по ИД не исполнены или исполнены частично / или Вы пенсионер, Ваш основной доход-пенсия, ИД выдан более 1 года назад, требования по ИД не исполнены или исполнены частично, а также у Вас отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание / или Вы являетесь получателем ежемесячного пособия на ребёнка, ИД выдан более 1 года назад, требования по ИД не исполнены или исполнены частично, а также у Вас отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание.

Рошаль Наталья Кирилловна
Отвечает юрист
Вчера в 15:32

Можно, если действующим ИП более 7 лет. Если же ИП окончены, то нужно смотреть на основания их окончания. Если окончены на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то можно обращаться за внесудебным банкротством через МФЦ. Но успевать быстро, пока ИП не будут заново возбуждены приставами по инициативе взыскателя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос