По уменьшению размеров алиментов на несовершеннолетних детей. Один ребёнок от первого брака в апреле будет 17 лет, двое детей в нашем браке мы не разведены старшему 2 года,младшему 4 месяца. Получается в первую семью он платит 25% сумма выходит не маленькая,здесь я подала на алименты на детей и на себя получается он платит детям 33,3% и мне 0,5 от прожиточного минимума.Причина в том что выплачивает 58% плюс на меня.есть долговое обязательство кредит на строительство дома 31000.уменьшение в связи с тем что нужно строить дом,так как жить негде жилья своего нет,снимать дорого.
Для уменьшения размера алиментов на несовершеннолетних детей необходимо доказать, что материальное положение плательщика изменилось настолько, что он не может продолжать выплачивать алименты в прежнем размере. Это может быть связано с ухудшением состояния здоровья, потерей работы или другими значительными изменениями в финансовом положении. Рождение ребенка в новом браке само по себе не является достаточным основанием для уменьшения алиментов. Суд может рассмотреть возможность уменьшения алиментов, если будут представлены доказательства, что текущие выплаты существенно ухудшают материальное положение плательщика и его новой семьи. Важно помнить, что размер алиментов не может быть меньше того, который был бы установлен судом при взыскании алиментов в стандартном порядке. В вашем случае, если плательщик алиментов имеет долговые обязательства и необходимость строительства дома, это может быть учтено судом при рассмотрении вопроса об уменьшении размера алиментов. Однако, решение будет зависеть от конкретных обстоятельств и доказательств, представленных в суде.
Без веских оснований не уменьшить, 99% судебной практики по таким делам - отказ, легче дождаться 18 лет первому ребенку.
если есть основания можно пытаться, но это уже при подробной консультации юрист подскажет.
Какие нужны основания? То что нам жить не где, это не веское основание?
К сожалению нет, положительная практика есть, если плательщик алиментов стал инвалидом, например.
Здравствуйте уменьшить можно, но нужны везкие основания. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Наличие других детей не основание для уменьшения размера алиментов.