Здравствуйте. Мой друг- товарищ не в браке, из родных никого. Хочет уйти на сво. Мы живём в разных регионах. И он сегодня позвонил и сказал, что хочет наториально составить на меня завещание. Больше у него никого нет. Опять таки выплаты не являются наследством. А собственности у него нет от слова совсем. Вот как правильно составить документ. ? Я не знаю, что посоветовать . тк сама не понимаю . и нужно ли мне отправлять ему свои данные для нотариуса. ?
Для составления завещания вашему другу нужно обратиться к нотариусу. Нотариус поможет составить документ правильно, в соответствии с законодательством. Вам не нужно отправлять свои данные заранее. Все необходимые данные будут указаны в самом завещании, которое будет составлено в присутствии нотариуса. Важно помнить, что завещание можно изменить или отменить в любое время по желанию завещателя.
Здравствуйте ваш друг может сделать на вас генеральную доверенность, где нотариус указывает, что вы имеете право пользоваться его счётом и т.п. В случае его гибели на СВО вы не получите наследство, так как наследниками первой очереди становятся жена, дети, родители, потом братья, сестра. Рекомендую зарегистрировать брак со знакомым.
Значит генеральная доверенность. спасиьо. А замуж я не пойду. Я замужем. Спасиьо.
Оставьте пожалуйста отзыв, удачи
Здравствуйте.
Если он составит завещание, включая на выплаты юридически грамотно, то вы всё получите согласно данному завещанию. Данные свои вы должны направить нотариусу, к кому он обратился, можно это сделать, обратившись с всему нотариусу по месту вашего жительства, он уже перешлет и примет завещание экземпляр передаст вам