Подписали договор аренды автомобиля, в пункте указано, что суточный лимит 500км, арендодатель по телефону говорит, что 300км, И в договоре ошибка
Как оспорить?
В акте медосвидетельствования на наличии алкоголя в выдыхаемом воздухе указана цифра и тут же стоит что фальсификация выдоха. Правомерны ли действия врача нарколога
Перцев Сергей Викторович
Процессуальные нарушения процедуры прохождения медицинского освидетельствования. Вам необходимо признать это постановление - недопустимым доказательством. Процедура эта происходит в суде. Т.к. скорее всего материал уже передан Мировому судье. Пишите ходатайство о признании акта недопустимым доказательством и обосновывайте свою позицию. Все, что Вами указано необходимо закрепить ссылками на нормативные акты. Верховный суд напоминает, что доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых устанавливаются наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела (часть 1 статьи 26.2 КоАП РФ).
Пязукин Владимир Рудольфович
В первую очередь необходимо было обратиться в соответствующее медучреждение, которое имеет соответствующую лицензию и получения от нее положительное для вас заключение. На основании данных положительной экспертизы акта отмечает незаконность протокола, по которому водитель может оспорить постановление в суде. Вместе с тем, основания для обжалования акта медицинского освидетельствования могут послужить следующих нарушений при его составлении: на месте отсутствовали не менее двух понятых; содержание документа имеет ряд опечаток, неверно отображена информация, есть ошибки в акте медицинского освидетельствования (дата, время, показания, свидетели); во время проведения осмотра было допущено нарушение порядка осмотра. Помимо этого, протокол составленный с грубым нарушением норм процессуального права, также может быть отменено судом. Однако, практика показала, что суд, не смотря на существенные нарушения норм процессуального права при составления подобного рода материала (алкогольное опьянение), исходит из фактических обстоятельств дела. Не признания своих, необдуманных ошибок, грозит максимальным наказанием.
Здравствуйте! Значит такая история… 14.11.22 Купил авто, в течение 10 дней как и полагается зарегистрировался через госуслуги, оплатил пошлину и прибыл в отведенные 10 дней в ГАИ. Значит говорят, что на тс наложен запрет. Меня отметили как неявившегося и услугу не оказали, бумажку о том, что я приехал в гаи не дали, посоветовали в дкп заменить 14 на 24 число. Связался с прошлым владельцем, тот подсуйтился, позвонил судебным приставам. Те говорят, у вас задолженность 30 рублей. Ладно, оплатил он эти 30 рублей. Опять звонят, но уже извиняются. Говорят, что он переплатил 50 рублей, они недосмотрели, запрет был должен снят еще до покупки. Прошлый владелец сказал, это их проблемы, штраф 1500 рублей они не должны дать, так как я приехал вовремя, плюсом они в реестре отметили явку, в дкп которой уже стояло 14 число. Так можно улететь на два года за подделку документов. Сейчас я уже в третий раз буду через госуслуги пробиваться в гаи. В первый раз мне сказали, что нужно будет платить пошлину еще раз. Я заплатил, за первый подал заявление в госуслугах о возврате денежных средств, так как услуга мне не была оказана. Сейчас мне говорят, что нужно просто зарегистрироваться через госуслуги, но не платить, меня примут так. Скажите пожалуйста, могу ли я оспорить штраф в размере 1500 рублей за то, что 10 дней с покупки прошли? При этом я своевременно приезжал 19 числа в гаи в первый раз перерегистрировать на учет машину, при этом мне не дали никаких бумаг о том, что я вовремя прибыл в гаи. Судебный пристав попутал и не снял запрет до покупки, хотя должен был снять еще давно. Но плюс при том, что инспектор мне сказал, что отметил меня в первый раз, когда я приехал, как «не прибыл». Объяснив это тем, что на машине запрет, услугу оказать он мне не может.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, можете. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
Являюсь виновником ДТП. Потерпевший обратился в страховую компанию и ему насчитали и выплатили 19000 рублей (машине нет и года), при осмотре потерпевший говорил про скрытые дефекты, но в страховой не стали ничего смотреть. Насколько я поняла, потерпевший подписал соглашение со страховой (не понимая, что подписывает). После выплат произвёл независимую экспертизу и ремонт автомобиля на 55000 рублей. Юрист говорит, что скорее всего мы должны будем оплатить, как виновники, ущерб потерпевшего, в том числе независимую экспертизу и оплату юриста. Можно ли как то это оспорить?
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. Есть возможность оспорить степень вины, заключение экспертизы и уменьшить размер ущерба. Но это требует грамотного подхода
Эвакуировали автомобиль во дворе. При въезде везде стоят знаки 5.21 "Жилая зона". В ПДД указано, что Жилая зона является прилегающей территорией. Так же про знаки 5.19.1 и 5.19.2. "Пешеходный переход" - это участок (!) Проезжей части и трамвайных путей. А Дворовая территоря и Жилая зона НЕ является участком проезжей части, а является прилегающей территорией. Как мне оспорить штраф и эвакуацию моего авто?
Петров Семен Семенович
Найдите инициатора эвакуации, получите протокол, можно в ГИБДД его запросить, а потом уже определяйтесь с претензией, либо в департамент, либо в суд
Рябов Сергей Иванович
Какое нарушение отражено в протоколе?
Здравствуйте! Купили новый автомобиль в кредит, но автомобиль ещё не забрали, поедем через 3 дня. Приехав домой прочитали договор а там обнаружили что модель автомобиля указан Granta, а купили Niva legenda, остальное все верно это считается ошибкой или нет? На основании этого можно аннулировать сделку?
Рябов Сергей Иванович
😊 просто по этому договору Вам должны продать другой автомобиль. Чья это ошибка или описка и было ли это злонамеренным действием, сказать сложно но лучше все исправить. Срочно звоните им и пишите пусть вносят изменения в договор.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, не можно) сошлются на техническую ошибку - договоры шаблонные могли пропустить. Пусть пишут дополнительное соглашение или правят в договоре с соответствующей отметкой.
Есть ли смысл писать жалобу,чтобы хотя смягчить наказание?Не знала что нельзя отказываться от мед осв.Сотрудники гаи спровоцировали подписать отказ,зная что я торопилась на работу.на следующий день сдала все анализы,есть на руках.суд это не принял во внимание
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, как показывает практика смысл есть, но, в первую очередь необходимо ознакомиться с самим постановлением суда. а также процессуальными материалами дела
Ивенко Дмитрий Николаевич
так же есть и вероятность уменьшить сам срок лишения прав.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность в соответствии с частями 1 и 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.Законодатель, установив названные положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, тем самым предоставил возможность судье, органу, должностному лицу, рассматривающим дело об административном правонарушении, индивидуализировать наказание в каждом конкретном случае.При этом назначение административного наказания должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в пределах нормы, предусматривающей ответственность за административное правонарушение, именно той меры государственного принуждения, которая с наибольшим эффектом достигала бы целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.
Рябов Сергей Иванович
В данном случае это техническая ошибка, описка. Что касается наказания, то ситуация для Вас тяжелая, ибо незнание закона от ответственности не освобождает...
Купил машину с рук по договору купли-продаж, в описании машины было написано что машина в отличном состоянии, вложений не требует недостатков нет, в итоге купил машину оформил ее на себя, поездил какое то время загорелась ошибка двигателя, т.е скрытый дефект о котором меня не предупредили и ничего не сказали, могу ли я в таком случае расторгнуть договор, или вернуть деньги? Если машина уже на меня зарегистрирована ?
Сериков Андрей Леонидович
Сысоева Людмила Алексеевна
До подписания договора купли-продажи важно провести диагностику автотранспортного средства. Это позволит обнаружить скрытые повреждения и дефекты. При покупке транспортного средства, бывшего в эксплуатации, предъявить предусмотренные статьей 475ГК РФ требования по недостаткам, которые указаны в договоре, нельзя.
Рябов Сергей Иванович
Вряд ли... если сможете доказать, что такая же неисправность возникала и ранее, то в суде надо будет доказать, что продавец скрыл особенность ТС перед продажей. Но. несли автомобиль был Вами проверен, то все риски Вы приняли на себя.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. С большей долей вероятности, что договор не будет расторгут. При покупке авто нужно было проводить диагностику, а затем подписывать договор.
Прибор показал отриц.результат,на мед.освид-е не поехал,нужно срочно было принять лекарство.Есть диагноз хобл,не было балончика с собой.
Старков Алексей Гаврилович
Вопрос по лишению права управления транспортным средством - пишите в ватсап - буду рад вам помочь
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, обращайтесь, помогу.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Можно ли оспорить регрессионное требование от страховой, если судом по ст12.27 ч2 было вынесено: "Прекратить производство по делу, освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, объявить устное замечание"
Регресс на основании постановления об АП, где я признал свою вину и оставление места ДТП, которое было сформировано до суда по 12.27 ч2
Пилипенко Игорь Александрович
Спорить можно только в части размера регрессного требования. Вина в совершении ДТП установлена действующим постановлением. Прекращение производства по другому административному правонарушению не отменяет основное постановление.
Рябов Сергей Иванович
ст 15 закона об ОСАГО. Регресс за оставление
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ознакомиться с договором страхования и постановлением суда, тогда будет понятно, обоснованны ли регресные требования.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вас освободили от админ ответственности. Но регресс страховая подаёт о выплате ущерба другому транспортному средству, собственнику которого страховая уже выплатила. Правильно? В закону есть основания при которых страховая вправе взыскать с виновника ДТП в порядке регресса ден. средства. В общем, обратитесь к специалисту лично. В таком формате это не напишешь
Работаю водитель компании, привез товар, организации которая находится на улице, где остановка запрещена(3.27), я заехал на тротуар, поставил машину прямо ко двери и разгрузился. Пока ставили подпись и печать в накладные машину увезли в штраф стоянку. Можно ли оспорить по 9.9? В разборе в ГАИ ссылаются, что машина стояла без аварийной сигнализации.
Рябов Сергей Иванович
Если сможете доказать, что иным способом осуществить доставку было невозможно. Кстати, одна из обязанностей грузополучателя - обеспечить надлежащий доступ для разгрузки. который не создавал бы подобных инцидентов.
Масленников Владимир Владимирович
ГИБДД не стали разбираться, увидели автомобиль, на тротуаре и эвакуировали его. обжаловать вполне можно, если Вы разгружали товар в магазин, куда доставляете этот товар. В доказаетельство необходимо предоставить документы (транспортные накладные, путевой лист и т.д.)
Здравствуйте! Попала в ДТП 17.05.22 года, я виновница. Составили на месте европротокол. Сейчас пришло исковое заявление с актом выполненных работ, платёжной от банка, актом осмотра тс, заказ нарядом, копией полиса, договор о тех обслуживании и ремонта авто, договор уступки прав требования, письмо о мировом урегулировании. о том, что ремонт им обошёлся в 110 000. Якобы страховая им уже 100 000 выплатила, и хотят остаток с меня. Предлагают в досудебном оплатить 6000. А вот теперь самое интересное дтп 17.05 акт осмотра 30.05 якобы страховая им выплатила 100 000 по копии платёжного поручения уже 08.06 подумала может ошибка, но в назначении указан именно полис пострадавшего. Заказ наряд и Акт выполненных работ сделан только 08.12.22 письма от страховой какого то либо о том что они согласны с такой суммой в документах которые они выслали нет. Возможно ли это развод? И если они с такими документами все таки подают в суд, есть ли шанс как то избежать доплаты? Как то показалось все это мутно, с учётом что была маленькая вмятина на багажнике на моей машине вообще после мойки даже царапины нет, а они по документам заменили полностью бампер на новый с переклейкой стекла и т.д. кстати без учёта амортизации выставлен счёт на меня. И кто то сможет за это дело взяться если они подадут.
Ивченко Оксана Борисовна
Нужно посмотреть все имеющиеся документы, дать им правовую оценку. Можете написать в ватсап для более детальной консультации
Хайбулин Егор Валерьевич
Доброго времени суток. Не похоже на развод, а вот на завышенную калькуляцию похоже. В целом, необходимо исследовать материалы дела, исследовать объем работ по оценке стоимости ремонтных работ и выносить вердикт. Не совсем понятно, кто выставляет требование: страховая, виновник или сервис.
PS. Не могу ответить на дальнейшую ветку, редактирую тут:
Вопрос в другом: оплата по соглашению могла быть произведена в кратчайшие сроки. При том, ремонт мог быть согласован с иным СТО, которое не относится к Страховой организации ни коим образом, и далее получена уступка прав требований. Рекомендации: обратиться к юристу и оценщику для надлежащей оценки стоимости ущерба. В случае увеличения сметы на ремонт, возможно отбить лишние суммы. Если интересно сотрудничество, обращайтесь: +79201306858, удобнее в телеграмм. Благодарю за обращение.
Рябов Сергей Иванович
Кто истец? Вас на осмотр вызывали?
Компания выплатила по соглашению с потерпевшим, при этом с износом.
Надо проверять расчёты убытка
Здравствуйте, в браке с мужем 21 год. Из совместно нажитого у нас только автомобиль. Не задолго до смерти муж продал сыну от первого брака машину. Как мне получить свою долю? И какая она будет?
Меньшикова Ольга Борисовна
Обратиться в суд с исковым заявлением к сыну мужа о взыскании части стоимости автомобиля. Для более подробной консультации позвоните мне
Зайцев Роман Игоревич
Добрый день! Вам необходимо обратится с исковым заявлением в суд о взыскании части стоимости автомобиля. Примерно будет 1/4. Более точнее можно сказать при изучении документов. Для более подробной консультации звоните, пишите. Буду благодарен за отзыв
Локтионов Вадим Вадимович
Здравствуйте! Однозначно Вам дорога с иском в суд! Если нужна помощь, обращайтесь! Подготовим все онлайн и расскажем, что делать дальше.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В судебном порядке.
Доля 1/4 стоимости авто. Авто не делится присуждают денежную компенсацию.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
В начале июня я оплатил полностью задолженности по квартире(из-за которых у меня аресты счетов и авто(запрет на рег. действия)), 11.06.2023г. выложил авто на продажу и тем же днём приехал покупатель, обговорили цену и он внёс задаток 50К рублей, подписали договор задатка(без ДКП) в срок до 30.07.2023г. Сегодня 31.07.2023 года, я ему сообщил что судебный пристав исполнитель ушёл в отпуск и не снимает арест(из-за чего я подал заявление в прокуратуру с док-ми оплаты задолженности) и соответственно договор был просрочен, я сообщил об этом покупателю и предложил в связи с форс-мажором вернуть ему задаток в размере 50К рублей, на что он мне ответил что требует с меня задаток в двойном размере или он подаст на меня в суд, что мне делать?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Данные обстоятельства не относятся к форс-мажорным, а к действиям третьих лиц.
Всё условия, при наступлении которых ДПК не может быть заключен или заключен в установленный срок, не относящиеся к виновным действия продавца, вообще-то указываются в Пдкп.
Право покупателя обратиться в суд. Удовлетворит или нет его требования суд - всё на усмотрение суда.
Можете предложить ему заключить дополнительное соглашение о продлении срока заключения основного договора.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы в двойном размере должны вернуть денежные средства в том случае, если отказываетесь от продажи. Вы можете направить ему письменное уведомление о продлении срока заключении основного договора.
При необходимости составлю для вас все документы. Можете написать на ватсап. Услуга платная.
Перескокова Наталья Николаевна
Можно выбрать тактику, что вы же не отказываетесь от совершения договора купли -продажи. И готовы были продать авто в установленный срок. А об запрете рег.действий покупатель знал, эти данные в открытом доступе. Возможно это он отказался от сделки? Сам по себе запрет на рег.действия не противоречит совершению сделки купли-продажи. Просто покупатель не сразу сможет поставить авто на учет. Можно пробовать использовать это в переговорах и завершить сделку по продаже.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Договор задатка, составляется с предварительным основным договором.
4. Если иное не установлено законом, по соглашению сторон задатком может быть обеспечено исполнение обязательства по заключению основного договора на условиях, предусмотренных предварительным договором (статья 429).(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Ким Галина
ваша расписка содержит существенные условия договора задатка, по которому вы приняли обязательства продать ТС в срок или вернуть сумму в 2-ом размере.
Покупатель имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании задатка в 2-м размере, равно как и с другим. Вы же вправе мотивированно возражать против требований покупателя.
Либо возвращаете ему деньги либо выходите в судебный процесс с контро доводами. Если у него будет грамотный специалист, они пойдут иначе.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.Работаю платно
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Ранее вам ответила на этот вопрос.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить. Находился в заведеной машине в нетрезвом состоянии. Все оформили. Но вписали в протакол человека который вписан у меня в страховку. Мол что якобы он отогнал автомобиль. Но по факту его на месте небыло. Он находился за 200 км на работе. Как быть?
Лагодич Евгений Владимирович
Оспорить можно и опыт есть, необходимо ознакомиться с документами составленными сотрудниками ДПС, так же Вашему знакомому нужно взять на работе справку в которой будет указан режим рабочего времени, и утверждение что до конца рабочей смены Ваш знакомый находился на рабочем месте и не покидал его.
Тогда документ в который он вписан можно будет оспорить, как сфальсифицированный, иными словами не имеющий доказательной силы.
Если коротко и по сути: оспорить можно пишите на Ватсап разберемся.
Пилипенко Игорь Александрович
На ошибочно составленный протокол об административном правонарушении подаётся соответствующая жалоба. Однако не исключено привлечение к административной ответственности и того гражданина, который был в автомобиле в состоянии опьянения. Как быть? ДА КАК ВСЕГДА - НА ЗАВОД ИДТИ РАБОТАТЬ И ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ!!!
Ватолин Александр Иванович
Можно оспорить. Если в протоколе указана ложная информация о том, что другой человек был за рулем вашей машины в момент нарушения, вы можете оспорить это решение. Для этого вам необходимо обратиться в суд или в вышестоящий орган. Но не стоит пропускать сроки на обжалование. Нужна будет помощь, обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Признавать протокол не допустимым доказательством, предоставить доказательства, что человек был за 200 км. от места составления протокола.
Байдак Зоя Михайловна
Оспаривайте протокол в судебном порядке.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Оспаривайте протокол, параллельно пишите заявление в СК о привлечении сотрудников ГИБДД к уголовной ответственности
Ким Галина
Один выход-оспаривать протокол. Лицу, на чье имя выписали протокол, собрать все доказательства его нахождения в другом месте + справку из дурки, что на учете не состоит раздвоением личности не страдает, способностей к телепортации не имеет ( шутка не шутка), но действия сотрудников, мягко говоря, за гранью. Пишите жалобу в прокуратуру, СК, УСБ МВД РФ, прикрепляйте все доказательства.Обращения должны быть составлены грамотно, Лучше направлять их через официальные сайты в электронном виде
На меня подали иск спустя 2,5 года после ДТП (где я ответчик). Страховка выплатила деньги истцу, но спустя практически 3 года, истец сделал независимую экспертизу и требует с меня деньги. Как мне оспорить сумму возмещения?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Подается возражение на исковое заявление истца, в возражение указать, что истцом нарушено ст. 196-200 ГПК РФ применение срока исковой давности. Также знакомиться с проведенной оценкой которую провел истец. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап проведу консультацию, подготовлю процессуальные документы и представлю ваши интересы в суде.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
Согласно ст. 149 ГПК РФ вы вправе подать мотивированные возражения на исковое заявление. Если трехлетний срок давности пропущен, это считается самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска. Если нет, то конкретное содержание возражений можно определить только после ознакомления с иском и документами.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Оспаривать экспертизу, это так называемые "автоюристы" которые перекупают эти долговые обязательства.
Байдак Зоя Михайловна
Оспаривать суму возмещения только в суде путем подачи ходатайства о назначении судебной экспертизы. Но, она наврят ли будет значительно меньше.
Ватолин Александр Иванович
В судебном порядке. Ждите процесс.
Степанов Сергей Александрович
Добрый день, как я решаю такие проблемы: проверка ущерба. правовой разбор. далее если есть основания, оспариваем ущерб. есть варианты вообще не платить или платить очень мало по 1000 р в мес. звоните обсудим. вопрос решаемый.
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных
Миграционные вопросы
Работодателю иностранных работников в МВД без защиты делать нечего. Читайте историю
Юрист
Юридические заметки
Как правильно оформить договор о займе между физическими лицами?
Юрист
Исполнительное производство
Что делать если Ваши счета арестованы
Юрист