Умер отец ребёнка, ребенку 8 лет. Я Мама в браке не была с ним. У него осталась жена официальная, год в браке. Из имущества сад. Стоимостью 400 тысяч, и кредит на сумму 650 тысяч. Как происходит деление наследства? Как отказаться от вступления в наследства? Почему я должна платить кредит за отца ребёнка , мне сейчас эти деньги нужны на секции например?
Можно отказаться от наследства, чтоб ребенок не вступал?
Здравствуйте.
Вы вправе не вступать в наследство. Ничего не делайте, не подавайте заявления нотариусу. Если направлять отказ нотариусу нужно для этого согласие органов опеки. А долги делятся между наследниками соразмерно полученным долям в стоимости наследства. И это не предел для кредиторов, придеться ещё и судится., оспаривать требования кредиторов.
Здравствуйте. Если Вы, как законный представитель Вашего ребенка, не обратитесь в нотариусу с заявлением о вступлении ребенка в право наследования, отказавшись таким образом от наследования, то к нему, и как следствие к Вам, кредитные долговые обязательства не перейдут.
Отказаться от наследства от имени несовершеннолетнего можно только с согласия органа опеки и попечительства. Такое разрешение выдаётся обычно когда долги превышают стоимость доли несовершеннолетнего.
Можете просто не обращаться к нотариусу.
Отказаться от наследства можно, если это негативно влияет на правовое положение ребенка. Необходимо первым делом письменное согласование с органом опеки по месту регистрации н/летнего.
Просто не вступать в права наследования.Получать наследство или отказаться это право, а не обязанность. Если будете писать отказ, то потребуют разрешение от органов опеки.
Здравствуйте.
По ст.1158 ГК РФ предусмотрен отказ. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте отказывайтесь от наследства и вы не будете платить долги отца ребёнка
Здравствуйте. Так откажитесь от наследства
Можно просто не вступать а наследство
Да, можно.