Как безопасно купить квартиру,которая находится в ипотеке,и как не остаться без денег и жилья?
Здравствуйте.
Сделка купли-продажи квартиры в ипотеке может быть. Но для этого необходимо получить одобрение банка на сделку, пишу сразу, что банк юридическую проверку сделки так как нужно не проводит. Для того, чтобы провести сделку безопасно, необходимо в договорном порядке в соответствии с его условиям запросить у продавца необходимые документы. Юридическая проверка сделки проводится юристом с вашей стороны при изучении всех документов в совокупности, используя все правовые нюансы. Банк не конфискует квартиру - право на конфискацию у банка нет в правовом смысле и с учётом законодательства РФ. Вам неправильно ответили. Банк имеет право обратить взыскание на имущество, также как и иные заинтересованные лица, чьи права нарушаются. Одной лишь выпиской из ЕГРН сделка никак не проверяется.
Затем необходимо составить юридически грамотно договоры, с учётом всех прав, которые должны быть использованы в защиту ваших интересов. Договоры составляются исключительно в индивидуальном порядке. Если хотите экономить на проверке и составлении договоров, рискуете потерять имущество, деньги.
Прежде всего, убедитесь, что продавец получил согласие от банка на продажу квартиры. Это важно, так как без согласия банка сделка может быть признана недействительной. Далее, проверьте отсутствие обременений на квартире, кроме ипотеки. Это можно сделать через выписку из ЕГРН. Важно также убедиться, что продавец не имеет задолженности по ипотеке, так как в противном случае квартира может быть конфискована банком. При заключении сделки используйте банковскую ячейку или аккредитив, чтобы обезопасить передачу денег. Это позволит избежать ситуаций, когда вы передаете деньги, но не получаете квартиру. Обязательно заключите договор купли-продажи и зарегистрируйте его в Росреестре. Только после регистрации вы станете полноправным собственником квартиры. Соблюдение этих шагов поможет вам безопасно приобрести квартиру и избежать рисков потери денег и жилья.
Здравствуйте. Самыми безопасными способами покупки квартиры, находящейся в ипотеке, являются покупка с заключением предварительного договора купли-продажи либо через смену залогодателя
Здравствуйте необходимо проверять документы на квартиру, денежные средства помещайте в ячейку банка. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Необходимо провести всестороннюю правовую экспертизу сделки. Вам нужна помощь соответствующего специалиста. Обращайтесь в Вацап.