Билеты?

Татьяна

Здравствуйте, мне организация купила билет на поезд по старому паспорту, могу ли я сесть в поезд? Тк билет уже куплен? У меня новый паспорт

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данном случае, если у вас изменились паспортные данные, а билет на поезд был приобретен на старый паспорт, вы можете столкнуться с трудностями при посадке. Проводник имеет право не пустить вас в поезд, так как данные в билете и в вашем новом паспорте не совпадают.

Вместе с тем, покупать билет теперь можно в течение 90 дней по истечении срока действия паспорта гражданина РФ. Если пассажир купил билет по старому паспорту в течение 90 дней после окончания срока действия, но поездка произойдет за рамками этого периода, проводнику нужно будет показать новый паспорт с отметкой о ранее выданном документе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Посадка в вагон производиться при предъявлении паспорта, идет сверка данный в билете и в паспорте. У Вас будет не соответствие. Поэтому в посадке Вам откажут.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При выдаче нового паспорта делается отметка о старом- номер серия. Можете поехать по новому

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сможете, на 19 странице указаны данные старого паспорта.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Сесьть можете. В поезде доплатите за переоформление

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обратитесь в ржд, пояснять, что делать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.