Здравствуйте, мне организация купила билет на поезд по старому паспорту, могу ли я сесть в поезд? Тк билет уже куплен? У меня новый паспорт
В данном случае, если у вас изменились паспортные данные, а билет на поезд был приобретен на старый паспорт, вы можете столкнуться с трудностями при посадке. Проводник имеет право не пустить вас в поезд, так как данные в билете и в вашем новом паспорте не совпадают.
Вместе с тем, покупать билет теперь можно в течение 90 дней по истечении срока действия паспорта гражданина РФ. Если пассажир купил билет по старому паспорту в течение 90 дней после окончания срока действия, но поездка произойдет за рамками этого периода, проводнику нужно будет показать новый паспорт с отметкой о ранее выданном документе.
Посадка в вагон производиться при предъявлении паспорта, идет сверка данный в билете и в паспорте. У Вас будет не соответствие. Поэтому в посадке Вам откажут.
Здравствуйте.
При выдаче нового паспорта делается отметка о старом- номер серия. Можете поехать по новому
Сможете, на 19 странице указаны данные старого паспорта.
Сесьть можете. В поезде доплатите за переоформление