Забрали машину на штраф стоянку, снятую с учёта?

Дмитрий

Добрый день, такая ситуация меня остановили ДПС без прав, выяснилось что автомобиль снят с учёта, изъяли СТС, а так же гос номера, ТС увезли на штраф стоянку, страховка была сделана ранее на отца, может ли он забрать ТС со штраф стоянки? Дкп так же имеются на руках

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Поскольку ваш отец а/м только приобрёл и не успел поставить на учёт, то он может оплатить за стоянку, предъявить ДКП для подтверждения факта приобретения, забрать а/м и поставить автомобиль на учёт.

Дмитрий

Хорошо, спасибо вам большое за консультацию

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат

Удачи!

Швецова Анна Сергеевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если договор купли-продажи действующий, то отец автомобиль может забрать. Только на каком основании тогда он снят с учёта? До покупки а/м? Не совсем детально раскрыта ситуация.
Дмитрий

Автомобиль был снят с учёта после покупки, прошлым владельцем

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отец, как собственник забирает авто и ставит на учет, оплатив штраф, за не своевременную постановку на учет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Дмитрий
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос