На ЦВВК поставили катВ ст26 б , написано хожу на костылях , служебная и медицинская характеристики не соответствую занимаемой должности. Но в части отказались переводить на другую должность и принуждают служить дальше.
В случаи, если состояние по здоровью не позволяет находиться на должности, по которой предусмотрены иные требования по здоровью, а командование части игнорирует медицинские документы, то выход, если вы являетесь военнослужащим один, это обратиться с заявлением-жалобой в гарнизонную военную прокуратуру, а копию жалобы можете направить в вышестоящую военную прокуратуру, например прокуратуру военного округа. Это, чтобы не было сговора с командованием части. Прокуратура проведет проверку и в случае, если будет установлено нарушение командованием части, вынесет предписание об устранении. А дальше вас должны перевести на другую должность, если такая имеется по требованиям здоровья ВВК или комиссовать из армии.
Здравствуйте! В случае несогласия с выводами и заключением ЦВВК Вы вправе оспорить данное решение и действие коллегиального органа в ГВСуде в рамках КАС РФ. Понадобится юрпомощь, пишите звоните. С уважением-