Судебный пристав наложил взыскания на пенсию по потере кормильца. Как правильно оформить заявление на госуслугах
Для оформления заявления на Госуслугах о снятии взыскания с пенсии по потере кормильца, вам нужно выполнить несколько простых шагов. Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуг и перейдите в раздел "Услуги". Найдите раздел, связанный с пенсиями и социальной поддержкой. Выберите услугу, связанную с обращениями в Пенсионный фонд. В открывшейся форме заявления укажите свои персональные данные, номер пенсионного удостоверения и причину обращения — снятие взыскания. Приложите необходимые документы, подтверждающие ваше право на пенсию и отсутствие задолженностей. После заполнения всех полей отправьте заявление и дождитесь уведомления о его статусе.
Напишите письменную жалобу на действия приставов подпишите сделайте скан жалобу в госуслугах зайдите где исполнительное производство во вкладку написать жалобу прикрепите этот файл и этот же текс в Ворде скопируйте и вставьте в графу текст жалобы
Здравствуйте.
Если он только наложил взыскания, но фактически не списал оснований для жалобы нет. Необходимо направить заявление о целевом поступлении денежных средств. Основания для жалобы могут быть если он регулярно производит взыскания.
Добрый день! Обратитесь непосредственно к приставу с заявлением о снятии наложенных взысканий. К заявлению приложите справку о назначенной пенсии или выписку со счета, подтверждающую произведенные взыскания.
Свободная форма: указываете номер производства, данные пристава, свои + сведения по счету, что на счет начисляется пенсия. Но перед подачей жалобы лучше обратиться к самому приставу с заявлением.
Вам целесообразнее обратиться лично к приставу.