Как правильно оформить жалобу на судебного пристава?

Судебный пристав наложил взыскания на пенсию по потере кормильца. Как правильно оформить заявление на госуслугах

Гость

Для оформления заявления на Госуслугах о снятии взыскания с пенсии по потере кормильца, вам нужно выполнить несколько простых шагов. Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуг и перейдите в раздел "Услуги". Найдите раздел, связанный с пенсиями и социальной поддержкой. Выберите услугу, связанную с обращениями в Пенсионный фонд. В открывшейся форме заявления укажите свои персональные данные, номер пенсионного удостоверения и причину обращения — снятие взыскания. Приложите необходимые документы, подтверждающие ваше право на пенсию и отсутствие задолженностей. После заполнения всех полей отправьте заявление и дождитесь уведомления о его статусе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если он только наложил взыскания, но фактически не списал оснований для жалобы нет. Необходимо направить заявление о целевом поступлении денежных средств. Основания для жалобы могут быть если он регулярно производит взыскания.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Напишите письменную жалобу на действия приставов подпишите сделайте скан жалобу в госуслугах зайдите где исполнительное производство во вкладку написать жалобу прикрепите этот файл и этот же текс в Ворде скопируйте и вставьте в графу текст жалобы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь непосредственно к приставу с заявлением о снятии наложенных взысканий. К заявлению приложите справку о назначенной пенсии или выписку со счета, подтверждающую произведенные взыскания.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Свободная форма: указываете номер производства, данные пристава, свои + сведения по счету, что на счет начисляется пенсия. Но перед подачей жалобы лучше обратиться к самому приставу с заявлением.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам целесообразнее обратиться лично к приставу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.