Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть генеральная доверенность с правом передоверия, можно ли нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода, в другом городе, оформив доверенность на адвоката, от доверителя, или нужно оформлять отдельно доверенность?
Можно нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода в другом городе, оформив доверенность на адвоката от доверителя. Такая возможность предусмотрена действующим законодательством страны, в частности статьёй 185 Гражданского кодекса РФ. Доверенность можно сделать в простой письменной форме, но лучше оформить её у нотариуса. При этом необходимо указать в доверенности конкретные полномочия поверенного.
Также, согласно статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
При этом полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
То есть лучше чтобы была отдельная доверенность для веднеия дела, доверитель находится в другом городе, поэтому нужен адвокат по месту ответчика
Совершенно верно
В данном случае, если у вас есть генеральная доверенность с правом передоверия, вы можете нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода в другом городе. Для этого достаточно оформить доверенность на адвоката от доверителя. Отдельная доверенность не требуется, так как генеральная доверенность с правом передоверия уже предоставляет такое право.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте думаю можно, но лучше ознакомиться с вашей доверенностью и уже конкретно ответить на ваш вопрос. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
Можно. С полномочиями только относящимися к судебному разбирательству.
Нужно смотреть генеральную доверенность.