Доверенность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если есть генеральная доверенность с правом передоверия, можно ли нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода, в другом городе, оформив доверенность на адвоката, от доверителя, или нужно оформлять отдельно доверенность?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Можно нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода в другом городе, оформив доверенность на адвоката от доверителя. Такая возможность предусмотрена действующим законодательством страны, в частности статьёй 185 Гражданского кодекса РФ. Доверенность можно сделать в простой письменной форме, но лучше оформить её у нотариуса. При этом необходимо указать в доверенности конкретные полномочия поверенного.

Также, согласно статье 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

При этом полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Татьяна

То есть лучше чтобы была отдельная доверенность для веднеия дела, доверитель находится в другом городе, поэтому нужен адвокат по месту ответчика

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Совершенно верно

Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Татьяна
Спасибо, Сергей Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данном случае, если у вас есть генеральная доверенность с правом передоверия, вы можете нанять адвоката для ведения дела в суде по процессу развода в другом городе. Для этого достаточно оформить доверенность на адвоката от доверителя. Отдельная доверенность не требуется, так как генеральная доверенность с правом передоверия уже предоставляет такое право.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Татьяна
Спасибо, Юрий Богданович, за ваш профессионализм и оперативность!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Если есть такая доверенность, где указано право передоверия.Доверенное лицо может доверить ведение дела в другом городе(в т.ч. адвокату).Но такая доверенность должна быть тоже нотариальная. Нужна другая доверенность.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Татьяна
Спасибо, Максим Анатольевич, за ясность и подробность в ответе!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте думаю можно, но лучше ознакомиться с вашей доверенностью и уже конкретно ответить на ваш вопрос. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно. С полномочиями только относящимися к судебному разбирательству.

Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Можно, если в генеральной доверенности есть полномочие ведения дел в судах
Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Вячеславович!
Степанов Тимур Алексеевич
Отвечает юрист
смотря какие права доверителя прописаны в доверенности
Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
можно оформить в другом городе. Отдельно не нужно
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru
Татьяна
Спасибо за развернутый ответ, Григорий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Можно выдать доверенность в порядке передоверия
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нужно смотреть генеральную доверенность.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос