Учитывается ли доход мужа при подаче заявления на выплату на ребёнка до 17 лет, если муж доброволец отряда БАРС?
при расчете среднедушевого дохода семьи могут учитывать денежное довольствие военнослужащего (не мобилизованного), т. е. его зарплату без суточных и командировочных, компенсации за наём жилья и других выплат, которые не учитываются при расчёте среднедушевого дохода.Дело в том, что правительство, почему-то, приняло меры для предоставления таких льгот на федеральном уровне только мобилизованным. Их доходы вообще не учитываются в данном случае. По поводу других участников СВО, необходимо уточнять в каждом регионе отдельно (например, в пенсионном и в МФЦ). В некоторых регионах, при расчете среднедушевого дохода семей, для получения определённых социальных гос. поддержек, вообще не учитывают доходы и мобилизованных и контрактников при предоставлении соответствующих документов подтверждающих участие в СВО.