Здравствуйте, у меня привезли племянника с сво, сейчас он находится в морге, уже 2 месяц привезли его с Ростова, сейчас в городе Ярославле я ближайшая родственница однофамильца. Когда он ушёл, не указал из родственников никого, он погиб? Сейчас куда мне обратиться, чтобы добиться выплаты и похоронить его, на какие средства сейчас на данный момент без-без средства как мне добиться выплаты? Сейчас на похороны нету средств. Куда мне обратиться, вы можете мне помочь, скиньте свой номер телефона, мы с вами поговорим по телефону, я вам объясню ситуацию всю и где проживаю сейчас на данный момент, где прописанная, но это мой родной. Племянник 1 фамильцы, мама его моя сестраная, то есть, есть бабушка, но у неё фамилия совершенно другая есть брат родной, но он несовершеннолетним, когда он заключал договор. Уходил на войну, он не вписал никого с родственников, как мне добиться выплаты, я хотела бы с вами заключить договор. На получение выплаты, чтобы вы добились, скиньте номер телефона свой.
Единовременная выплата в случае гибели участника СВО выплачивается: членам семьи участника СВО, а именно: супруге (супругу) только в зарегистрированном браке;родителям военнослужащего;детям, не достигшим возраста 18 лет;детям старше 18 лет, если они стали инвалидами до 18 лет;детям до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения;лицам, признанным фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия. Фактическим воспитателем может являться как родственник, так и не родственник, воспитывавший и содержащий военнослужащего, не являясь при этом усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем или патронатным воспитателем.
Так как вы не являетесь лицом из вышеуказанного списка, получить выплаты вы не сможете.
По поводу захоронения, вы можете попробовать обратиться в военкомат к которому был прикреплен ваш племенник
Здравствуйте.
Захоронения военнослужащих, погибших на сво проводится за счёт Минобороны. Правом на захоронение обладают его родственники мама, бабушка. Разница фамилии не имеет значения. Право на выплаты тоже у них. У вас прав на выплаты нет в силу закона.