Пенсионные баллы и стаж.?

Добрый вечер. Мне 54года,прлдивпю в сельской местности.В 2023 году мною была оформлена опека за пожилым человеком 80ти лет ради получения недостающих мне пенсионных баллов. Будут ли мне начисляться баллы и стаж теперь, когда закон изменил порядок выплат пожилым людям? Оформленная ранее опека тоже упраздняется с 2025 года? Очень хочется ясности по дальнейшему начислению баллов, потому что найти работу с официальным оформлением в моем возрасте почти не возможно. Спасибо.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Нет, в плане начисления балов за стаж, абсолютно ничего не поменялось. По прежнему за полный год ухода ИПК составит 1, 8
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос