Продление реализации имущества?

Может ли судья снова продлить реализацию имущества , если долг , перед вступившими в реестр кредиторов , погашен зарплатой ?

Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В отдельных случаях — когда имущество не удалось реализовать или не завершены все расчёты с банками и другими кредиторами — суд продлевает установленный срок. Он также вправе продлить процедуру, если на стадии реализации имущества при банкротстве физических лиц обнаруживаются сделки, которые оспариваются кредиторами.

В соответствии с Законом 127 ФЗ срок проведения процедуры по реализации имущества равен шести месяцам. Продление срока возможно по решению суда, когда сделку с банкротом оспаривает кредитор или финуправляющий, имущество находится в розыске или же возникли новые споры по делу.

Представьте в суд документы, подтверждающие, что долг погашен

Никитин Сергей Микоянович
Долгов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Если общую сумму оставшегося долга Вы не в состоянии на протяжении 5 лет оплатить, то не имеет смысла в продлении срока реализации имущества.

Гость

Долг перед кредиторами вступившими в реестр - погашен! Тех кто не вступил, берутся в расчет?

Долгов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Согласно п. 3 ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

В связи с чем, полагаю, что те кредиторы, которые не вступили в дело о банкротстве могут быть взяты в расчёт судом, если ему об этом было известно и он уведомил их об этом.

Если суду не было об этом известно, то для этого, считаю, что суд необходимо письменно уведомить (можно обычным письмом) о том, что у Вас имеются иные кредиторы с неоплаченными обязательствами. Как правило, на практике, после уведомления суда об иных долгах, реализация имущества не продлевалась.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос