Здравствуйте, отец ребёнка погиб на СВО,?

Отец ребенка погиб на СВО,он оформил доверенность на свою маму, может ли это повлиять на выплату компенсации? Могу ли я оформить компенсацию на своего ребенка?

Филатов Егор Николаевич
Отвечает юрист

Доверенность никак не повлияет на оформление единовременной выплаты, потому что прекращает свое действие в связи со смертью доверителя.

На выплаты в связи с гибелью отца ребенка вы однозначно претендуете, вам нужно обратиться в военкомат.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доверенность утрачивает силу с момента смерти. По ней вы уже ничего не сделаете, а если будут какое-то действия, наживете проблем с законом. Выплаты и иные права получаются, в права вступаются на основе законодательства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Доверенность утратила свое действие. Выплаты будут выплачены в равных долях маме погибшего и вашему ребенку.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, этот факт, в данном случае не влияет. Будут проблемы- обращайтесь, я по этим вопросам работаю
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

Доверенность перестаёт действовать в связи со смертью доверителя

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос