Примерно месяц назад, продал банковскую карту, надеясь на быстрые деньги
Здравствуйте, ситуация сложная.
Примерно месяц назад, продал банковскую карту, надеясь на быстрые деньги. Обычно выплата происходит в течении 4 дней, что является нормой. Ждал, в итоге парень, который должен был отдать деньги пропал. Как можно наказать его на юр. уровне? Знаю, что занимается этим давно, найти сам его не могу, все время где-то прячется(
Здравствуйте! Ваша ситуация требует правового анализа. Прежде всего, стоит попытаться установить личность человека, который вами обманул. Вы можете подать заявление в полицию о мошенничестве, приложив все имеющиеся доказательства (переписку, свидетелей). Если дело будет возбуждено, правоохранительные органы смогут предпринять меры. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте, за продажу банковской карты предусмотрена уголовная ответственность согласно ст.187 УК РФ. Если Вы подтвердите свои показания в полиции, то привлекут по указанной статье, дело по этой статье расследует следственный комитет. Если установят лицо, купившее банковскую карту, то и ему могут вменить ст.187.