Конечно не дай бог случится такое , но мне все же нужно понять и знать права медицинского работника
Например, работая в дет.стом.пол.ки. , доктор вводит препарат , спросив про аллергию и про все ,что с ней связанно, и сказали ,что делали все было нормально( бывает и делают в первый раз) пациенту плохо как ввели , у него нет сознания потерял, соответственно врач говорит дальнейшее действие, мс все делает манипуляции, зовет на помощь, и если пациент умирает в кресле, соответственно будут делать экспертизу, я бы хотела узнать, уголовная ответственность может быть у мс? будут смотреть качество оказанной помощи, и может ли быть виновата мс если умер человек? врач же колол анестезию, а с ним что?
и вообще за что в это время отвечает врач?
вообще в этом случае что могу сделать? мне важны медсестринские права , ну что может быть ей
Ответственность будет того медработника, чью вину установит судебная медицинская экспертиза. Медицинская сестра обязана следовать указаниям врача и его назначениям. Поэтому прежде чем что то вводить пациенту требуйте запись врача в карточке пациента.