Детское пособие или выплаты детям до 17 лет.?

Здравствуйте. Подавали на детское пособие до 17 лет. В выплате отказали в связи с высоким доходом. В расчете пособия учитывали доход умершего супруга, правомерно ли это?

Егоров Алексей Александрович
Отвечает юрист

Учёт дохода умершего супруга при расчёте детского пособия до 17 лет неправомерен. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 года №2330, доходы бывшего супруга не учитываются, даже если в расчётном периоде семья проживала вместе.

Напишите жалобу в прокуратуру.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос