Здравствуйте. Подавали на детское пособие до 17 лет. В выплате отказали в связи с высоким доходом. В расчете пособия учитывали доход умершего супруга, правомерно ли это?
Учёт дохода умершего супруга при расчёте детского пособия до 17 лет неправомерен. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 года №2330, доходы бывшего супруга не учитываются, даже если в расчётном периоде семья проживала вместе.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.