Как не уехать на сво если я жду операцию?

Владимир

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня есть проблемы со здоровьем и требуется операция но меня
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту , у меня есть проблемы со здоровьем и требуется операция но меня хотят отправить в командировку на сво , документы на назначение даты операции в госпиталь отправлены документы о состоянии здоровья в мед книжке все есть мрт , рентгены , и записи врачей ,могут ли меня отправить куда либо так как жду операцию и говорят что это не такая травма ты можешь выполнять задачи ,у меня разрыв пкс и минисков нестабильность коленного

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Владимир, добрый вечер!

На период прохождения операции, Вам могут предоставить отпуск или отпуск для реабилитации после проведения операции, но о Вашей пригодности к дальнейшей службе по контракту может выдать заключение только ВВК. В случае действительно тяжелого заболевания или сложной операции Вы не сможете выполнять служебные обязанности, то могут Вас признать непригодным для дальнейшей службы, но опять же повторюсь только при наличии медицинских документов и заключения ВВК.

С уважением, Коновалова Л. И.

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В случае госпитализации Вам должны предоставить больничный.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос