Выезд из страны?

Здравствуйте, у мен запрет на выезд из страны из-за Долгов 100тыс, могу ли я поехать в Беларусь

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству, при задолженности более 30 000 руб. гражданина вносят в список должников, на которых накладывается запрет на выезд из России.

Ранее этот запрет действительно обходили через Белорусь, однако в настоящее время между странами действует соглашение о запрете въезда /выезда.

Согласно подписанному договору, по базе ФССП российских граждан будут проверять также при выезде из Республики Беларусь. Также возможен контроль на КПП.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос