Как списать долг через мфц?

Как можно списать долг? Играет ли роль запрета и социальные выплаты на ребенка?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Просто так долги не списывают. Для подачи заявления в МФЦ по правилам внесудебного банкротства нужно наличие судебных дел, прекращения ип приставами по 46 ст. 229 ФЗ.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужно постановление пристава о прекращении исполнительного производства ввиду невозможности исполнения, помимо прочих документов.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Жукова Сусанна Вартановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Вы хотите стать банкротом? Тогда долги спишутся
Ким Галина
Отвечает юрист

ст 223.2. 127 -ФЗ ответит на ваш вопрос относительно списания