Здравствуйте ! Закрыла ИП в конце 2023 года (в декабре), но не сдала декларацию. Собираюсь подать декларацию в январе 2025 года. Доход суммарный от ИП меньше 350тыс. Будут ли применены санкции ко мне?
За несвоевременную подачу декларации Вам могут начислить штраф в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки, но не более 30% и не менее 1000 рублей.
Да, будут. Штраф за несвоевременую подачу декларации, взыскание взносов в пенсионный фонд и еще взыщут пени на сумму не уплаченных взносов.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: Штраф за несвоевременую подачу декларации получается мне уже нужно будет оплатить в налоговой? Или если оплачено в июле, то в налоговой не потребуется больше ничего оплачивать
Подскажите, как рассчитать примерную сумму, которую нужно будет погасить?
Войдите в личный кабинет ИП на сайте налоговой. Там есть указание на сумму долга. Вот ее и оплатите.
Зоя Михайловна, зашла на личную страницу налогоплательщика, там написано, что задолженностей нету, зашла в личный кабинет ИП, также пишут что нет задолженности. Забыла уточнить, в июле 2024 года я оплатила пени 1600₽.
Хорошо, если нет долга.
Да, в таком случае, я тогда должна предоставить декларацию в налоговую. И как я поняла, мне не потребуется ничего оплачивать? Если в личных кабинетах 0₽ задолженность. Благодарю за ответы
Штраф за несвоевременую подачу декларации получается мне уже нужно будет оплатить в налоговой? Или если оплачено в июле, то в налоговой не потребуется больше ничего оплачивать?