Я был несовершеннолетним собственником, когда долги за жкх поступали на одного из родителей, сейчас я уже совершеннолетний и мне поступил долг в госуслуги и банк, что делать?
Необходимо обратиться в ЖЭУ с заявлением о перерасчете задолженности, однако собственники несут солидарную ответственность по долгам. Если дек откажет в перерасчете то тогда можно обратится в суд с иском. Долг до вашего совершеннолетия который образовался обязаны выплачивать совершеннолетние собственники на момент образования долга
- отменять суд приказ
- производит перерасчет долговых обязательств через исковое судопроизводство
- разделять счета если надо
- регрессом взыскивать доли других при условии, что взыскания идут только с вас
Нужно юристам показать документы - судебные решения, постановления о возбуждении исполнительного производства. Без них определить тактику невозможно.
Добрый день. Для определения дальнейший действий необходимо ознакомиться с судебным актом, исполнительным листом по взысканию долга.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебные приказы на основе которых начались взыскания, уменьшить сумму долга.
Теперь Вы солидарные должники с совершеннолетним собственником, взыскивать будут у кого деньги имеются.